ППМИ 2025

Цель программы - решение проблем местного уровня за счет эффективного вовлечения всех заинтересованных сторон: населения, бизнеса, органов местного самоуправления. Это могут быть площади, парки, спортивные и детские площадки, места отдыха, уличное освещение на которые в муниципалитете не хватает средств.
ППМИ 2025.

В результате участия в программе ППМИ в с. Потапово в 2018 году установлен памятник «Защитникам Отечества», в 2019 году - обустроена спортивная площадка, 2023 год «Зона отдыха по ул. Административной с. Потапово», 2024 год «Благоустройство смотровой площадки «Берег счастья» с. Потапово»

Победить в конкурсе на предоставление средств субсидии в 2025 году смогут те поселения, которые наилучшим образом обеспечат два основных условия:

• Непосредственное участие населения в подготовке и реализации проекта (в том числе путем участия в опросе, анкетировании и общем собрании);

• Привлечение дополнительных денежных средств по реализации программы.

Для участия в программе необходимо:

1. На общем собрании жителей определить приоритетный проект (объект) для его реализации в 2025 году;

2. Принять участие в софинансировании населением не менее 3%, юридическим лицам и ИП – не менее 7% от сметной стоимости проекта.

После определения наиболее значимого для поселения проекта будет подготовлена конкурсная заявка для получения субсидии из бюджета Красноярского края в размере не более 1млн. рублей.

Для определения ОБЪЕКТА для участия в Программе поддержки местных инициатив жителям необходимо принять участие в анкетировании и опросе общественного мнения.

Опросные листы и подписные листы можно заполнить в администрации Потаповского сельсовета по адресу: с. Потапово ул. Административная 1, СДК с. Потапово ул. Административная 4.

Принять участие в анкетировании возможно в администрации Потаповского сельсовета, (указав в сообщении объект, имеющий первостепенную необходимость в благоустройстве), а также определить какую сумму Вы готовы внести для участия в программе по предложенному Вами объекту или иной вклад.

Чем больше человек примет участие в опросах, анкетировании и собрании, тем больше шанс победить в конкурсе.