Правила пожарной безопасности в образовательных учреждениях

Очень важно соблюдать правила пожарной безопасности в школе. Необходимо следить за тем, чтобы на территории школы не скапливались горючие отходы. Системы противопожарной защиты должны быть всегда исправны.
Правила пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

Также нужно регулярно проверять состояние дорог, проездов и подъездов к школьным зданиям. В случае пожара можно использовать местные водоисточники.

В кабинетах физики, химии и в производственных мастерских следует соблюдать особые меры пожарной безопасности. Необходимо обеспечить эвакуацию людей при возникновении пожара.

Ответственное отношение к мерам пожарной безопасности поможет обеспечить высокую степень противопожарной безопасности объекта.

Если вы заметили пожар, немедленно звоните по телефонам 101 и 112. Берегите себя и своих близких!

Инструктор по противопожарной профилактике Наталья Александровна Печерская.