Информация о порядке присвоения звания «Ветеран труда края»

«Ветеран труда края» присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Красноярского края:
Информация о порядке присвоения звания «Ветеран труда края».

- мужчины, достигшие возраста 60 лет и имеющие продолжительность работы не менее 40 лет, в том числе 25 лет в крае/ женщины, достигшие возраста 55 лет и имеющие продолжительность работы не менее 35 лет, в том числе 20 лет в крае, имеющие поощрения высших органов государственной власти края, их руководителей за профессиональное мастерство и добросовестный труд, выдающиеся заслуги в хозяйственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной, благотворительной и иной деятельности, способствующей всестороннему развитию края;

- мужчины, достигшие возраста 55 лет и имеющие продолжительность работы не менее 30 календарных лет, в том числе 20 календарных лет в районах Крайнего Севера края либо 25 календарных лет в местностях края, приравненных к районам Крайнего Севера/женщины, достигшие возраста 50 лет и имеющие продолжительность работы не менее 25 календарных лет, в том числе 15 календарных лет в районах Крайнего Севера края либо 20 календарных лет в местностях края, приравненных к районам Крайнего Севера, имеющие поощрения высших органов государственной власти края, их руководителей за профессиональное мастерство и добросовестный труд, выдающиеся заслуги в хозяйственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной, благотворительной и иной деятельности, способствующей всестороннему развитию края.

В соответствии с Законом Красноярского края от 09.12.2010 № 11-5435 "О системе наград Красноярского края" награды Красноярского края являются формой поощрения граждан Российской Федерации и организаций за заслуги в защите прав и свобод граждан, в области государственного и муниципального управления, экономики, науки, культуры, искусства, просвещения, образования и воспитания, социальной защиты населения, охраны окружающей среды, укреплении законности, охране здоровья и жизни, развитии спорта, за общественную, благотворительную деятельность и иные заслуги перед Красноярским краем. В систему наград Красноярского края входят почетные звания, почетные знаки, знаки отличия и иные награды Красноярского края.

•Для оформления звания «Ветеран труда края» гражданину необходимы следующие документы:
1. Паспорт;
2. СНИЛС;
3. Документы, подтверждающие награждения;
4. Документы, подтверждающие наличие продолжительности работы;
5. Фотография 3*4 см.

Обратиться за оформлением звания «Ветеран труда края» можно:

- лично в территориальное отделение социальной защиты населения по г. Енисейску и Енисейскому району: г. Енисейск, ул. Худзинского, д.2 ,

- подать заявление в структурное подразделение государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»;

- подать заявление через Портал государственных услуг;

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг по ссылке: https://gosuslugi.ru/600218/1