Памятка по пожарной безопасности в весенний период

Памятка по пожарной безопасности в весенний период.

Пожар – это не природное явление, а результат небрежности и беспечности людей!
В весенне-летний период, когда каждый человек с нетерпением ожидает предстоящего отпуска, планирует провести выходные и праздничные дни на природе, а также выполнить определенные работы на своих приусадебных участках, дачах и в садовых домиках, к сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает риск возникновения пожаров. Беспечное и неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы и мусора на территории дач и садовых домиков часто приводит к беде – это почти половина всех пожаров, происходящих ежегодно по этой причине.

Если вы стали очевидцем несчастного случая или сами попали в чрезвычайную ситуацию, обращайтесь за помощью в Единую службу спасения по телефону101, 112.

Инструктор по противопожарной профилактике Наталья Александровна Печерская.