Награжденные нагрудным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России» (далее – Почетные доноры), в соответствии со статьей 23 Федерального закона от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» граждане, имеют право на ежегодную денежную выплату (ЕДВ).
Ежегодная выплата гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почётный донор России» или нагрудным знаком «Почетный донор СССР».

ЕДВ выплачивается ежегодно не позднее 1 апреля в размере, установленном Федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

С 01.01.2024 года ЕДВ установлена в размере 17324,11 рублей.

Для получения ЕДВ Почетные доноры предоставляют следующие документы:

- заявление об установлении ЕДВ (подается один раз при первом обращении);

- документы удостоверяющие личность заявителя (представителя);

- удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России» или удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор СССР» утвержденных образцов.

Обратиться можно:

- лично в территориальное отделение социальной защиты населения по г. Енисейску и Енисейскому району: г. Енисейск, ул. Худзинского, д.2 ,

- подать заявление в структурное подразделение государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»,

- подать заявление через Портал государственных услуг

Консультация по телефонам:

+7 (39195) 2-52-77;