Под воздействием дождей и весеннего тепла повсеместно сходит снежный покров, обнажив высохшую прошлогоднюю траву. А это значит, что неосторожность с огнем в любой форме, будь то брошенный окурок или непотушенный полностью костер, представляет собой опасность.

Награжденные нагрудным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России» (далее – Почетные доноры), в соответствии со статьей 23 Федерального закона от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» граждане, имеют право на ежегодную денежную выплату (ЕДВ).

За первые месяцы 2024 года в России огонь унес жизни 85 детей.

Об исчислении совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг

Получателями материальной помощи являются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Красноярского края

Право на получение материальной помощи имеют проживающие на территории Красноярского края малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам не превышает величину прожиточного минимума, установленную для соответствующих основных социально-демографических групп населения по соответствующей группе территорий Красноярского края (далее - малоимущие граждане (семьи).

Постановлением администрации города Енисейска от 24.01.2024 №24-п «Об утверждении тарифа на сбор и вывоз жидких бытовых отходов для пользователей жилых помещений муниципального жилищного фонда» утвержден тариф на сбор и вывоз жидких бытовых отходов (далее - ЖБО) для пользователей жилых помещений муниципального жилищного фонда, не получающих коммунальную услугу центрального водоотведения в размере 37 рублей 08 копеек за 1 кв.м. жилого помещения.