О предоставлении мер социальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг

ПАО «Красноярскэнергосбыт» производит масштабные работы по переносу баз данных на новое программное обеспечение. По этой причине в текущем месяце доставка квитанций за мусор от ООО «Рециклинговая компания» задерживается. Тем не менее, внести оплату можно привычными для вас способами в размере, аналогичном предыдущим периодам. Просим с пониманием отнестись к этой ситуации и не пропускать своевременную оплату. Работа сервисов будет восстановлена в ближайшее время. А чтобы всегда иметь под рукой платёжный документ, вы можете подписаться на электронную квитанцию.

Весна и лето — прекрасное время для отдыха на природе, но это также и пожароопасный сезон. Каждый год происходят возгорания сухой травы и мусора, что может привести к пожарам в лесных массивах и выгоранию растительности на больших площадях.

С наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко возникают лесные пожары. Чтобы победить в борьбе со стихией, соблюдайте элементарные правила отдыха на природе.

Наиболее пожароопасными периодами являются середина и конец весны, когда почва покрыта сухой травой и листвой, а также лето и начало осени при жаркой погоде и отсутствии осадков более недели. Соблюдение несложных правил пожарной безопасности и сознательное поведение будут гарантией предотвращения загораний в природной среде. Все это в интересах каждого из нас.

Уважаемые жители г. Енисейска и Енисейского района 23 апреля 2024 года прокурором Красноярского края Тютюником Романом Николаевичем ко Всероссийскому дню охраны труда запланировано проведение личного приема граждан.

Ветеринарная служба напоминает: Утверждены ветеринарные правила работы с биоотходами Приказом Министерства сельского хозяйства России от 26.10.2020 № 626 «Об утверждении ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов» были утверждены ветеринарные правила перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов.

Ежегодно в весенне-летний период значительно увеличивается количество пожаров. Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем: сжигание сухой травы, разведение костров, неосторожность при курении, при обращении с бытовыми электрическими приборами.