Внимание! С 01 июля 2024 года функция по приему документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не осуществляется в следующих инспекциях:

ПАМЯТКА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ В ПЕРИОД КАНИКУЛ! У большинства школьников начались каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. Речь идет о правилах пожарной безопасности жизнедеятельности.

В период действия особого противопожарного режима запрещено: - Разведение костров; - Сжигание травы и мусора; - Проведение огневых работ без получения наряда-допуска (для организаций).

С 20 мая на территории Енисейского района вводится особый противопожарный режим. В этот период действуют строгие правила, которые необходимо соблюдать, чтобы предотвратить пожары и сохранить безопасность нашего района.

Уважаемые жители г. Енисейска и Енисейского района 28.05.2024 в 15:00 руководителями прокуратуры Красноярского края запланирован личный прием граждан в преддверии Дня защиты детей, которой будет проводится в формате видеоконференцсвязи в помещении Енисейской межрайонной прокуратуры, расположенном по адресу: г. Енисейск, пер. Партизанский, д. 3

В Красноярского края центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров определена Автономная некоммерческая организация «Красноярский краевой центр развития бизнеса и микрокредитная компания» (АНО «ККЦРБ МКК», Центр «Мой бизнес»).

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» граждане имеют право обратиться в органы социальной защиты по месту жительства для признания их нуждающимися в социальном обслуживании и выдачи им индивидуальной программы предоставления социальных услуг (далее – государственная услуга).