«Ветеран труда края» присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Красноярского края:

С 27.07.2024 вступают в силу изменения по закону Красноярского края от 04.07.2024 № 7-2989 «О внесении изменений в статью 9 Закона края «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Красноярском крае» (далее – Закон).

В соответствии со статьей 22 Закона Красноярского края от 17.12.2004 №13-2804 «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг» (далее - Закон №13-2804) семьям, состоящим из неработающих пенсионеров и (или) инвалидов, имеющих I или II группу инвалидности субсидия при оплате жилого помещения и коммунальных услуг продлевается на очередной период автоматически без предоставления документов.

Лето — лучшее время для отдыха детей. Купание — отличный способ оздоровления детского организма.  Однако важно соблюдать правила безопасности на воде, чтобы отдых был безопасным и полезным.

В связи с наступлением летнего периода, повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества пожаров, погибших и травмированных при пожарах людей. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора.

Большинство пожаров происходят в ночное время, поэтому вовремя обнаружить возгорание сложно. Один из способов предупреждения трагедий – использование автономных дымовых пожарных извещателей. Они реагируют на дым и издают громкий сигнал при первых признаках возгорания, способный разбудить спящего человека.

Летом наши дети особенно уязвимы на дорогах, у водоемов и в лесу. Это происходит из-за погоды, летних поездок и любопытства детей, а также из-за отсутствия должного контроля со стороны взрослых.